Alle Geschäftsführung Finanz- und Rechnungswesen Verwaltung Technik Wohnungsvergabe Recht EDV Kommunikation Objektserviceteam Technisches Serviceteam

Alle Personen des EBSG Teams


 Peter Schlappal
  • Name  Peter Schlappal
  • Funktion Geschäftsführer
  • Telefon +43 2631 2205-18
  • p.schlappal@ebsg.at
 Sandra Manninger
  • Name  Sandra Manninger
  • Funktion Assistentin d. Geschäftsleitung
  • Telefon +43 2631 2205-18
  • s.manninger@ebsg.at
Prok. Mag. Daniela Pils
  • Name  Prok. Mag. Daniela Pils
  • Funktion Leitung Rechnungswesen
  • Telefon +43 2631 2205-21
  • d.pils@ebsg.at
 Petra Bauer
  • Name  Petra Bauer
  • Funktion kaufmännisch-administrative Leitung Verwaltung
  • Telefon +43 2631 2205-37
  • p.bauer@ebsg.at
Ing. Jörg Hoffmann
  • Name  Ing. Jörg Hoffmann
  • Funktion Leitung Technik
  • Telefon +43 2631 2205-39
  • j.hoffmann@ebsg.at
 Sigrid Trenkmann
  • Name  Sigrid Trenkmann
  • Funktion Leitung Wohnungsvergabe
  • Telefon +43 2631 2205-71
  • s.trenkmann@ebsg.at
Mag. Philipp Tschida
  • Name  Mag. Philipp Tschida
  • Funktion Leitung Recht
  • Telefon +43 2631 2205-64
  • p.tschida@ebsg.at
Prok. Gabriele Brunner
  • Name  Prok. Gabriele Brunner
  • Funktion Administrative Leitung Objektserviceteam
  • Telefon +43 2631 2205-31
  • g.brunner@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Allgemeines, Recht
 Norbert Krukenfellner
  • Name  Norbert Krukenfellner
  • Funktion Leitung-Stv. Rechnungswesen, Leitung EDV
  • Telefon +43 2631 2205-22
  • n.krukenfellner@ebsg.at
Mag. Hans-Peter Artner
  • Name  Mag. Hans-Peter Artner
  • Funktion Leitung Gruppe Neubau - Steuern Rechnungswesen
  • Telefon +43 2631 2205-16
  • h.artner@ebsg.at
 Sandra Falk
  • Name  Sandra Falk
  • Funktion Leitung Gruppe Hausbewirtschaftung Rechnungswesen
  • Telefon +43 2631 2205-24
  • s.falk@ebsg.at
DI (FH) Philipp Brand
  • Name  DI (FH) Philipp Brand
  • Telefon +43 2631 2205-33
  • p.brand@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Technik
 Franz Brunner
  • Name  Franz Brunner
  • Telefon +43 2631 2205-49
  • f.brunner@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Hausbetreuer/Versicherungen
 Ruth Bühlbauer
  • Name  Ruth Bühlbauer
  • Telefon +43 2631 2205-69
  • r.buehlbauer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 3
 Kurt Einzinger
  • Name  Kurt Einzinger
  • Telefon +43 2859 6442
  • k.einzinger@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe Waldviertel
 Harald Fischer
  • Name  Harald Fischer
  • Telefon +43 2631 2205-14
  • h.fischer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Doris Geppert
  • Name  Doris Geppert
  • Telefon +43 2631 2205-23
  • d.geppert@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Wohnungsvergabe
DI (FH) Martin Giefing
  • Name  DI (FH) Martin Giefing
  • Telefon +43 2631 2205-30
  • m.giefing@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Technik
 Corinna Glavanits
  • Name  Corinna Glavanits
  • Telefon +43 2631 2205-19
  • c.glavanits@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
Ing. Klaus Goldinger
  • Name  Ing. Klaus Goldinger
  • Telefon +43 2631 2205-68
  • k.goldinger@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Technik
 Erich Gottsgraber
  • Name  Erich Gottsgraber
  • Funktion Leitung Technisches Serviceteam
  • Telefon +43 2631 2205-58
  • e.gottsgraber@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Technische Wohnungswechsel
 Manuela Grosz
  • Name  Manuela Grosz
  • Telefon +43 2631 2205-61
  • m.grosz@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Technik
 Corinna Gruber
  • Name  Corinna Gruber
  • Telefon +43 2631 2205-34
  • c.gruber@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Technik
 Jasmin Gumatz
  • Name  Jasmin Gumatz
  • Telefon +43 2631 2205-60
  • j.gumatz@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Patricia Gumatz
  • Name  Patricia Gumatz
  • Telefon +43 2631 2205-52
  • p.gumatz@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Wohnungsvergabe
 Florian Haberl
  • Name  Florian Haberl
  • Funktion Leitung-Stv. Technisches Serviceteam
  • Telefon +43 2631 2205-11
  • f.haberl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Technische Wohnungswechsel
 Herbert Haindl
  • Name  Herbert Haindl
  • Telefon +43 2631 2205-66
  • h.haindl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 1
Mag. (FH) Tina Hetzel
  • Name  Mag. (FH) Tina Hetzel
  • Telefon +43 2631 2205-27
  • t.hetzel@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Claudia Hombauer
  • Name  Claudia Hombauer
  • Telefon +43 2631 2205-76
  • c.hombauer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 3
 Susanne Kargl
  • Name  Susanne Kargl
  • Telefon +43 2631 2205-77
  • s.kargl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Wohnungsvergabe
 Eva Knotzer
  • Name  Eva Knotzer
  • Telefon +43 2631 2205-51
  • e.knotzer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 2
 Ursula Knotzer
  • Name  Ursula Knotzer
  • Telefon +43 2631 2205-32
  • u.knotzer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 1
 Carina Lang
  • Name  Carina Lang
  • Telefon +43 2631 2205-46
  • c.lang@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Karl Nagl
  • Name  Karl Nagl
  • Telefon +43 2631 2205-15
  • k.nagl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet EDV
 Monika Partl
  • Name  Monika Partl
  • Telefon +43 2631 2205-26
  • m.partl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Karin Peinsipp
  • Name  Karin Peinsipp
  • Telefon +43 2631 2205-0
  • k.peinsipp@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Kommunikation
 Jennifer Raschl
  • Name  Jennifer Raschl
  • Telefon +43 2631 2205-43
  • j.raschl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Daniela Reichl
  • Name  Daniela Reichl
  • Telefon +43 2631 2205-38
  • d.reichl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
Mag.(FH) Brigitte Reisner-Tschirk
  • Name  Mag.(FH) Brigitte Reisner-Tschirk
  • Telefon +43 2631 2205-65
  • b.reisner-tschirk@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen, Personalverrechnung
 Sandra Reisner-Zauner
 Bettina Rohrmüller
  • Name  Bettina Rohrmüller
  • Telefon +43 2859 6442
  • b.rohrmueller@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe Waldviertel
 Peter Schadelbauer
  • Name  Peter Schadelbauer
  • Telefon +43 2631 2205-35
  • p.schadelbauer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Kerstin Schefberger
  • Name  Kerstin Schefberger
  • Telefon +43 2631 2205-45
  • k.schefberger@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Andrea Schmidl
  • Name  Andrea Schmidl
  • Telefon +43 2631 2205-42
  • a.schmidl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Technik
 Maria Schober
  • Name  Maria Schober
  • Funktion Administrative Leitung Objektserviceteam
  • Telefon +43 2631 2205-70
  • m.schober@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 2
 Katja Schöll
  • Name  Katja Schöll
  • Telefon +43 2631 2205-54
  • k.schoell@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 1
 Martina Schrauf
  • Name  Martina Schrauf
  • Telefon +43 2631 2205-79
  • m.schrauf@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 4
 Petra Seidl
  • Name  Petra Seidl
  • Telefon +43 2631 2205-41
  • p.seidl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Silke Stangl
  • Name  Silke Stangl
  • Telefon +43 2631 2205-55
  • s.stangl@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Wohnungsvergabe
 Elke Teffer
  • Name  Elke Teffer
  • Telefon +43 2631 2205-72
  • e.teffer@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Tanja Teuschler
  • Name  Tanja Teuschler
  • Telefon +43 2631 2205-20
  • t.teuschler@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen
 Verena Trninic-Horvath
  • Name  Verena Trninic-Horvath
  • Telefon +43 2631 2205-12
  • v.trninic-horvath@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Rechnungswesen, Personalverrechnung
 Martin Tunkel
  • Name  Martin Tunkel
  • Telefon +43 2631 2205-13
  • m.tunkel@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 3
Ing. Peter Umgeher
  • Name  Ing. Peter Umgeher
  • Telefon +43 2631 2205-53
  • p.umgeher@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 2
Ing. Victor Wolf
  • Name  Ing. Victor Wolf
  • Telefon +43 2631 2205-63
  • v.wolf@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Verwaltung Gruppe 4
 Petra Zaglitsch
  • Name  Petra Zaglitsch
  • Telefon +43 2631 2205-0
  • p.zaglitsch@ebsg.at
  • Aufgabengebiet Kommunikation
 Veronika Jagschitz
  • Name  Veronika Jagschitz
  • Aufgabengebiet Gruppenleitung Objektserviceteam
 Istvan Szigethi
  • Name  Istvan Szigethi
  • Aufgabengebiet Gruppenleitung Objektserviceteam
 Vedat Holzinger
  • Name  Vedat Holzinger
  • Aufgabengebiet Objektserviceteam
 Paul Kucher
  • Name  Paul Kucher
  • Aufgabengebiet Objektserviceteam
 Jochen Mayer
  • Name  Jochen Mayer
  • Aufgabengebiet Objektserviceteam
 Igor Zagorcak
  • Name  Igor Zagorcak
  • Aufgabengebiet Objektserviceteam
 Christian Gneis
  • Name  Christian Gneis
  • Aufgabengebiet Technisches Serviceteam
 Hannes Kahry
  • Name  Hannes Kahry
  • Aufgabengebiet Technisches Serviceteam
 Rene Perkovits
  • Name  Rene Perkovits
  • Aufgabengebiet Technisches Serviceteam
 Roman Stampf
  • Name  Roman Stampf
  • Aufgabengebiet Technisches Serviceteam
Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.